Мистика.

— различные темы для общения, не относящиеся к сериалу.

Re: Мистика.

Сообщение Happiness Dose » 15 июл 2011, 12:57

Зоркон писал(а):Ща подкину одну интересную историю.
"Хиробрин в тумане".
25 июня. Утро.
У тром я встал с кровати и посмотрел в окно. Наш город окутал туман, сквозь него я мог видеть только школу ( приблизительно в 100 метрах от моего дома. Через 2 часа мы с другом пошли гулять. Туман ещё не прошёл.
Погуляв 30 минут по городу мы пошли в степь (мы живём в военном полигоне в степи). Мой друг (Макс) побежал вперёд, по нему было видно, что он за кем-то гнался, я сразу побежал за ним. Я бегал быстрее Макса, и поэтому догнал его в считанные секунды, и мы побежали вместе.
По случайности я споткнулся и у меня вылетел шлёпок, но Макс этого не заметил и побежал дальше. Когда я обулся и встал, я увидел что он остановился в метрах 10 от меня. Я подошёл к нему, и увидел нечто.
В 15-20 метрах от нас стоял человек. На нём была зелёная футболка и синие джинсы. Но больше всего мы испугались другого: у этого человека не было глаз. Вместо них были просто 2 белых отверстия. Постояв несколько секнд, этот человек направился к нам.
Мы сразу убежали домой. Позже мы окрестили это "существо" Хиробрином (был похожий персонаж в игре minecraft), и разместили эту историю на одном сайте. На следующий день мы прочитали комментарий, в котором на угрожали. Его написал некто под ником "Chirobrin" (Хиробрин), мы были удивлены, ведь мы не писали, как назвали его. Позже админ удалил это сообщение с нашей историей по нашей просьбе, а некий "Хиробрин" получил пожизненный бан за угрозы.
Но через неделю мы увидели его снова, и опять в тумане. Но в этот раз он не шёл к нам, а наоборот уходил от нас.
Больше мы не видели Хиробрина. Ни вместе, ни по отдельности. Но мы до сих пор думаем: Кем мог быть на самом деле этот человек без глаз, и что он от нас хотел, когда пошёл за нами в первый раз. Но ответа мы так и не нашли...


Очень интересно...
Аватара пользователя
Happiness Dose
Директор Закрытой Школы
 
Заслуженная репутация: 3
 
Персонаж в Ролевой: Яна Серебрякова; Евгения Савельева
 
Возраст персонажа: 23; 17
 
Профессия персонажа: Вирусолог; Ученица 11 класса
 
Степень заражения: Здорова; Не заражена
 
Работа на "Ingrid": Да; Да
 
Семья: Дедушка - Константин Войтевич, Двоюродная сестра - Вилена Войтевич; Внучка Теодоры Раубер.
 
Факты: Настоящее имя - Дита Фон Хаммер.
По происхождению - немка. Является правой рукой Хельмута Фон Хаммера. Является одной из разработчиков вируса.; Работает на Петра Морозова. Влюблена в Андрея Авдеева. Внучка Теодоры Раубер.
 
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:40
Откуда: Москва
 

Re: Мистика.

Сообщение Зоркон » 21 июл 2011, 16:19

Happiness Dose писал(а):
Зоркон писал(а):Ща подкину одну интересную историю.
"Хиробрин в тумане".
25 июня. Утро.
У тром я встал с кровати и посмотрел в окно. Наш город окутал туман, сквозь него я мог видеть только школу ( приблизительно в 100 метрах от моего дома. Через 2 часа мы с другом пошли гулять. Туман ещё не прошёл.
Погуляв 30 минут по городу мы пошли в степь (мы живём в военном полигоне в степи). Мой друг (Макс) побежал вперёд, по нему было видно, что он за кем-то гнался, я сразу побежал за ним. Я бегал быстрее Макса, и поэтому догнал его в считанные секунды, и мы побежали вместе.
По случайности я споткнулся и у меня вылетел шлёпок, но Макс этого не заметил и побежал дальше. Когда я обулся и встал, я увидел что он остановился в метрах 10 от меня. Я подошёл к нему, и увидел нечто.
В 15-20 метрах от нас стоял человек. На нём была зелёная футболка и синие джинсы. Но больше всего мы испугались другого: у этого человека не было глаз. Вместо них были просто 2 белых отверстия. Постояв несколько секнд, этот человек направился к нам.
Мы сразу убежали домой. Позже мы окрестили это "существо" Хиробрином (был похожий персонаж в игре minecraft), и разместили эту историю на одном сайте. На следующий день мы прочитали комментарий, в котором на угрожали. Его написал некто под ником "Chirobrin" (Хиробрин), мы были удивлены, ведь мы не писали, как назвали его. Позже админ удалил это сообщение с нашей историей по нашей просьбе, а некий "Хиробрин" получил пожизненный бан за угрозы.
Но через неделю мы увидели его снова, и опять в тумане. Но в этот раз он не шёл к нам, а наоборот уходил от нас.
Больше мы не видели Хиробрина. Ни вместе, ни по отдельности. Но мы до сих пор думаем: Кем мог быть на самом деле этот человек без глаз, и что он от нас хотел, когда пошёл за нами в первый раз. Но ответа мы так и не нашли...


Очень интересно...

Да... тут есть над чем подумать
 
Зоркон
Ясли
 
Заслуженная репутация: 0
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:33
 

Re: Мистика.

Сообщение Lilit » 09 ноя 2011, 19:02

Темка давненько не пополнялась... Это тоже своего рода мистика, чО. ъ

Проклятая картина: "Крик" Эдварда Мунка

Изображение

Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с картиной, стоимость которой эксперты оценивают в 70 миллионов долларов, подвергались действию злого рока: заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или вообще внезапно умирали.

Картину Эдварда Мунка «Крик» считают одним из самых узнаваемых в мировой живописи полотном и даже называют канонической, как «Подсолнухи» Ван Гога или «Черный квадрат» Малевича.

На картине изображено безволосое страдающее существо с головой, похожей на перевернутую грушу, с прижатыми в ужасе к ушам ладонями и с открытым в безмолвном крике ртом. Судорожные волны мук этого существа, словно эхо, расходятся в воздухе вокруг его головы. Этот мужчина (или женщина) кажется заключенным в собственном крике вопле и, чтобы не слышать его, зажал уши.

С этой картиной связывают мистическое проклятие, которое, по словам искусствоведа и специалиста по Мунку Александра Пруфрока, подтверждается реальными историями. Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с полотном, стоимость которого оценивают в $70 млн., подвергались действию злого рока: они заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или внезапно умирали. Все это создало картине недобрую славу, и посетители музея в Осло с опаской поглядывали на нее.

Но даже здесь от нее не было спасенья. Однажды музейный служащий нечаянно уронил полотно. Спустя какое-то время у него начались страшные головные боли, хотя раньше они ими не страдал. Припадки мигрени становились все чаще и сильнее: бедняга, в конце концов, не выдержал и покончил с собой.

В другой раз картину выронил рабочий музея - когда ее перевешивали с одной стену на другую. Неделю спустя он попал в ужасную автомобильную аварию, в результате которой сломал ноги, руки, несколько ребер, получил трещину в тазу и сильнейшее сотрясение мозга.

А как-то один из посетителей музея решился потрогать картину пальцем, и через несколько дней у него дома случился пожар, в котором он сгорел заживо.

Жизнь самого Мунка, родившегося в 1863 г., также представляла собой череду нескончаемых трагедий и потрясений: болезни, смерть родных, сумасшествие, от которого его лечили электрошоком. Он никогда не женился, потому что мысль о сексе приводила его в ужас. Художник умер в возрасте 81 года, оставив в дар г. Осло огромное творческое наследие: 1200 картин, 4500 эскизов и 18 тыс. графических работ. Но вершиной его творчества остается «Крик».


Мне кажется, это просто совпадения. Сам Мунк написал эту картину потому, что очень боялся, когда был закат. Его пугал красный цвет неба. Сколько людей, наверное, вопреки правилам прикасались к картине, но с ними же ничего не случилось...
Lilit
Выпускник!
 
Заслуженная репутация: 1
 
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:10
 

Re: Мистика.

Сообщение son » 27 дек 2014, 16:42

мистикаааа)))
 
son
Детский сад
 
Заслуженная репутация: -2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:57
 

Пред.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 1

cron