
Лаврова-Глинка Ксения Олеговна родилась 14 октября 1977 года в городе Кимры Тверской области, где ее дедушка служил, а отец служит до сих пор в Театре драмы и комедии. Он директор Кимрского драматического театра, народный артист РФ.
Сначала Ксения Лаврова не собиралась идти по проторенному пути, только в старших классах она поняла, что ее тянет на сцену. Поэтому после школы она поехала покорять Москву.
В 1998 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова). По окончании школы-студии была приглашена в театр «Et Cetera». Помимо ролей в театре «Et Cetera» в 2001 году актриса была приглашена в МХТ им. А. П. Чехова, где сыграла в спектакле «№ 13» (Джейн). В 2005 году была принята в труппу Московского художественного театра им. Чехова.
