Извиняюсь за большое количество буков, но такой я человек,

что если вдохновение понесло меня на своих волнах, то очень сложно его остановить.

Сокращала, как могла. Всего 5 частей получилось....
Часть 1.
- Ого, интересно, к нам в город цирк приехал, - сказала Юлия, невысокая девушка с пепельно-белыми волосами, поднимая афишу из-под стула.
В класс вошел высокий худощавый парень.
- Даниил, смотри, что я нашла! - протянула девушка руку с зажатой в ней яркой бумажкой. Её небесного цвета глаза светились от радости. – Давай сходим с тобой вместе, мы так давно никуда не выбирались, все школа-дом, дом-школа! Смотри, какой ты стал бледный!
Действительно, за последнее время Даниил сильно изменился – и без того худой и незагорелый, он стал вообще тощим, как спичка и приобрел темные круги под глазами. Было видно, что парень не высыпается, но, так как домашние задания он выполнял редко, школьными проектами обременен не был, причина этого оставалась тайной, покрытой мраком.
Включив все свое женское, и к тому же блондинистое обаяние, Юлия уболтала парня на поход в цирк, хотя тот поначалу отказывался.
Впрочем, отказывался он только для вида… Ну, не буду забегать вперед.
Часть 2.
Представление начиналось в 10 вечера (этот факт очень насторожил Юлиных родителей). Даниил зашел за Юлей, и они пошли в цирк. На входе в шатер их встретил странного вида человек: на нем был надет весьма правдоподобный костюм волка. Предъявив билеты и пройдя по недлинному коридору, они вышли в темный зал. Как и в любом цирке здесь были торговцы с лотками, полными всяческих безделушек. Но, подойдя ближе, Юля вскрикнула от отвращения: на продавцах были костюмы зомби, на лотках кишели черви, ползая между человеческих глаз на палочках, крысиных хвостов и баночками с дрожащей субстанцией, очень напоминающей мозг…
- Дорогой, давай уйдем отсюда! – взмолилась несчастная девушка.
- Ну, нет, дорогая, просила – получай, - ответил парень и захохотал. – Пойдем на свои места.
Юля вырвала свою ладошку из руки Даниила и исчезла в толпе. Даниил спокойно, с невозмутимым лицом прошествовал за кулисы и исчез в неприметном проходе.
- Здравствуйте, мой повелитель, - сказал парень, войдя в темную задымленную комнату.
- Ты привел девчонку? – прогремел, словно раскат грома голос.
- Да, мой повелитель, - пискнул Даниил. – Я подбросил ей листовку, а она и повелась. Я думаю, скоро она будет здесь.
Часть 3.
Внезапно Юлия врезалась в кого-то. Подняв глаза, она увидела миловидное лицо Женщины-Кошки.
- Девушка, вам на какое место? - мелодичным голосом спросила она. - Проходите, проходите, да, да, вот сюда. Садитесь, садитесь, - прощебетала Кошка, и, не дав ошеломленной Юле не сказать ни слова, усадила ту в третий ряд.
Началось представление. Открывал программу номер фокусника, который распиливал девушку на две части. Юля подумала было, что ничего необычного не происходит, что в любом цирке этот номер присутствует в программе. Но тут завизжала бензопила, раздался нечеловеческий вопль, и во все стороны брызнула кровь. Через мгновение вопль прекратился, так же резко, как и начался.
Следующей была гимнастка. Она, как и любая гимнастка вертелась под потолком с ногой в петле. Вдруг девушка вынула ногу из петли, и одела петлю на шею. Руки девушки разжались, послышался хруст, и тело девушки тихо опустилось на арену.
Здесь Юля не выдержала, и, зажав рот руками, попыталась выбежать из зала. Но ее окликнула Женщина-Кошка:
- Юля, подожди!
- Откуда вы знаете мое имя? – удивленно посмотрела на нее Юля.
- Твой молодой человек попросил меня передать тебе, что он будет ждать тебя на выходе.
Юлия вышла на улицу и глубоко вдохнула свежий ночной воздух. Тут к ней подошел Даниил. Его глаза странно поблескивали.
- Юлька, я тут такое видел! Пойдем! – и, не слушая протестов девушки, потащил ее в проход за кулисами.
Часть 4.
Даниил, не выпуская руки Юлии, шел быстрым шагом по хитросплетениям коридоров и переходов. Юля только успевала удивляться, как в небольшом, на вид шатре, поместился такой лабиринт. Но в этот самый миг туннель резко пошел вниз, и запахло землей. Через мгновение Юля и Даниил вышли в задымленную комнату, которую парень не раз посещал. Навстречу им вышла Женщина-Кошка.
- Мой повелитель, сказала она, - Жертвы прибыли!
-Что? Какие жертвы? – переспросил Даниил. – Мы же договарива…
Его голос утонул в дьявольском хохоте. Как показалось Юлии, он исходил прямо из Ада.
В ту же секунду вспыхнул свет, и туман слегка рассеялся. Взглядам присутствующих предстал высокий трон с сидящим на нем человеком. Хотя, человеком это было назвать сложно. Его лицо покрывали страшные кровавые раны, вся его одежда была в крови. Но самое главное в нем было то, что он был одет как клоун. Пестрый костюм, синий бант в белый горошек, зеленые волосы и красный круглый нос. Это существо снова захохотало и щелкнуло пальцами. Юлия и Даниил оказались сидящими на креслах, их ноги и руки обвивали змеи, привязывая конечности к ножкам и подлокотникам.
- Даниил, - сказал Клоун, - ты дорожишь своей подругой?
Парень зло взглянул на Клоуна, но ничего не сказал.
- Видно, дорожишь, - сказала Кошка.
Клоун снова щелкнул пальцами, и перед Даниилом возникли две тарелки, на каждой из которых лежала лишь одна пилюля. – Выбирай: первая быстро, но очень мучительно убивает, а другая действует незаметно, но ближайшую неделю ты будешь думать о том, что вот-вот умрешь.
Даниил посмотрел на Юлю, которая тихо сказала:
- Я хочу попрощаться с родными…
- Я выбираю для себя первую пилюлю, я все это заварил, - обреченным голосом ответил парень. – Отдайте Юле вторую, пусть она поживет еще хоть немного.
-Замечательно. Людочка, - обратился Клоун к Кошке, - помоги нашим гостям принять лекарство от жизни.
Людочка подошла к Даниилу, дала ему капсулу, и поднесла стакан с водой к мертвенно-бледным губам. Парень испустил вопль дикого зверя, начал извиваться и биться в конвульсиях. Прошло около трех минут, прежде чем он еще раз дернулся и затих. Его глаза виновато смотрели на Юлю, как бы говоря: «Прости…».
Затем Людочка провела ту же процедуру с девушкой, которая была на грани потери сознания. Юлия зажмурилась и проглотила капсулу, но ничего не произошло.
- Дорогая, мы тебя отпускаем, - сказал Клоун, - но помни, даже если ты кому-либо расскажешь о том, что тут произошло, тебе не поверят и упекут в психушку. Так что советую держать язык за зубами. У тебя есть ровно 168 часов до твоего ухода. Воспользуйся ими, так как ты посчитаешь нужным. Уходи!
Часть 5. Эпилог.
Внезапно Юля села в кровати, подумала «Вот же приснится такое…» Она дотянулась до телефона и по памяти набрала номер Даниила. Механический голос на другом конце провода ответил: «Данный номер не зарегистрирован в сети». Юля, не желая верить в произошедшее, набирала и набирала номер, но в ответ слышала одну и ту же фразу.
Придя в школу, она не нашла друга на его привычном месте у окна. Спросив у подруги о том, где же он, встретила жалеющий взгляд:
- Какой Даниил? Что, опять не выспалась, и опять несешь бред?
Через неделю Юля умерла. Врачи констатировали смерть от инсульта.
еще раз дико извиняюсь за букоФки
